Вологодские конькобежцы выступят на главном международном старте сезона 2020/2021

0 58

Вологодские конькобежцы выступят на главном международном старте сезона 2020/2021

Вологодские конькобежцы выступят на главном международном старте сезона 2020/2021

Заключительный и самый главный международный старт сезона 2020/2021 года – Чемпионат мира по отдельным дистанциям стартует в Нидерландах с 11 февраля. В состав сборной России по конькобежному спорту вошли уроженцы Череповца Евгения Лаленкова и Артем Арефьев.

Руководитель регионального отделения «Союза конькобежцев России», мастер спорта Александр Харченко считает, что этот сезон складывается очень удачно для Евгении и Артема.

«Артем продемонстрировал невероятный прогресс, выиграв этап Кубка мира на дистанции 500 метров – самой скоростной в конькобежном спорте. Потрясающе хороший результат для молодого спортсмена, особенно в преддверии Зимних Олимпийских Игр-2022, – цитирует областной Центр спортивной подготовки Александра Харченко. – Вологодские спринтеры вписали немало страниц в историю мирового конькобежного спорта. Совсем недавно в составе сборной России успешно выступал Артем Кузнецов, а золото олимпийских игр в Сараево, завоеванное Сергеем Фокичевым и сегодня вдохновляет наших спортсменов».

Что касается Евгении Лаленковой, спортсменка уже несколько лет выступает в составе сборной России, и в этом сезоне показывает превосходные результаты. Специализируясь на средних и длинных дистанциях, Евгения установила личный рекорд на дистанции 1000 метров, стала второй на дистанции 1500 метров на Чемпионате Европы.

В составе российской сборной на чемпионате в Нидерландах будут выступать: Евгения Лаленкова, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Ирина Кузнецова, Ольга Фаткулина, Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Елена Еранина, Анастасия Григорьева, Артем Арефьев, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Сергей Трофимов, Александр Подольский, Даниил Беляев, Руслан Захаров, Александр Румянцев, Данила Семериков, Даниил Алдошкин.

Добавим, что 6-7 марта в Череповце на стадионе «Металлург» пройдут всероссийские соревнования на призы Олимпийского чемпиона Сергея Фокичева и Кубок Вологодской области по конькобежному спорту.

Вологодские конькобежцы выступят на главном международном старте сезона 2020/2021

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять