Новая баскетбольная команда «Вологжанка» стартует сегодня в первенстве ЦФО

0 115

Новая баскетбольная команда «Вологжанка» стартует сегодня в первенстве ЦФО

Фото: УСКК «Вологда»

Новая женская баскетбольная команда – «Вологжанка», сформированная на базе областной СШОР «Витязь», будет представлять Вологодскую область в первенстве Центрального федерального округа.

Тренером команды стал Владимир Крашенин, ранее возглавлявший БК «Вологда-Чеваката». Наставник так обозначил задачу на сезон: «Быть в медалях, а лучше – быть первыми».

Помогать Крашенину будет Елена Волкова, известная по выступлению за «Чевакату». Она также ранее работала в тренерском штабе «чевакаток».

Соперниками «Вологжанки» по чемпионату станут «СШОР-Динамо» (Курск), «ОрелГУ» (Орел), «Кобра» (Тульская область), «Энергия» (Иваново) и «СШОР№2-КБК» (Костромская область). Спаренные игры «регулярки» пройдут в два круга. Затем сильнейшие команды сыграют в полуфиналах и финалах вместе с лучшими командами дивизиона Московской области.

Свои первые матчи «Вологжанка» проведет в Вологде 31 октября и 1 ноября в ФОК «Витязь» против команды «СШОР-Динамо» из Курска. Начало игры в субботу — в 16 часов, в воскресенье — в 12 часов.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять