Не прекратившие драку вологодские полицейские стали фигурантами уголовного дела

0 64

Не прекратившие драку вологодские полицейские стали фигурантами уголовного дела

Фото: smolensk-i.ru

В областном управлении Следственного комитета в отношении вытегорских полицейских возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»), сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Поводом для этого стал инцидент, случившийся в начале мая прошлого года. В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району поступил вызов о драке у магазина, расположенного в райцентре на Архангельском тракте. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы начали составлять протокол на одного из зачинщиков драки. В это время между потерпевшим и нарушителями вновь началась словесная ссора, которая опять переросла в драку. Однако присутствовавшие при этом полицейские, предположительно, отреагировали не сразу. Один из участников потасовки получил травмы и телесные повреждения.

В отношении полицейских начальник областного Управления МВД России Виктор Пестерев назначил служебную проверку. До ее окончания стражи порядка отстранены от исполнения своих служебных обязанностей. Санкция статьи, по которой следователи возбудили уголовное дело, предусматривает до трех месяцев ареста.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять