В Вологде начинается газификация частного сектора в микрорайоне Прилуки

0 99

В Вологде начинается газификация частного сектора в микрорайоне Прилуки

Фото: страница Юрия Сапожникова в соцсети «ВКонтакте»

В областной столице подготовлена проектно-сметная документация по газификации частного сектора микрорайона Прилуки. Речь идет о газификации пяти улиц. Об этом глава Вологды Юрий Сапожников сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В Вологде начинается газификация частного сектора в микрорайоне Прилуки

«Сейчас готовые документы передаются в областное Управление госэкспертизы. После заключения ведомства администрация Вологды подаст заявку в Департамент топливно-энергетического комплекса на выделение средств на строительство газовых сетей», — прокомментировал Юрий Сапожников.

Для жителей микрорайона Прилуки газификация нескольких улиц — долгожданное событие, она позволит значительно снизить затраты вологжан на коммунальные услуги. По словам Юрия Сапожникова, в общей сложности голубое топливо придет на пять улиц микрорайона. Согласно плану, газопровод проложат по участку улицы Колхозной, смонтируют сети на улице Монастырской и в Никольском переулке, а также ветки газопровода затронут Никольскую и Железнодорожную улицы.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять