На взлётно-посадочной полосе аэропорта Великого Устюга установили светосигнальное оборудование

0 53

На взлётно-посадочной полосе аэропорта Великого Устюга установили светосигнальное оборудование

Фото: cdn.fishki.net

Компания «Аэросвет» завершила оснащение светосигнальным оборудованием взлетно-посадочной полосы в аэропорту Великого Устюга. На ВПП установлен новый комплекс «Светлячок», что позволит аэропорту принимать воздушные суда вместимостью до 100 пассажиров. 

В рамках реконструкции аэропорта его взлетно-посадочная полоса удлинена с 1300 до 1800 метров и расширена до 40 метров, сообщает портал aex.ru.

"Новое светосигнальное оборудование позволит обеспечить безопасность полетов даже в сложных зимних метеоусловиях, характерных для этого региона", — рассказал генеральный директор компании «Аэросвет» Олег Толстых порталу aex.ru.

Напомним, что государственный контракт на реконструкцию аэропорта Великого Устюга был подписан в Вологде в конце 2018 года. Реконструкция аэропорта началась в 2019 году. 

Полеты из обновленного аэропорта начнутся 15 ноября этого года. Будут открыты авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск. А летом 2021 года маршрутная сеть аэропорта заработает в полном объеме.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять