Муж «Мисс Иваново» захотел выступать за футбольную сборную Вологодской области

0 52

Муж «Мисс Иваново» захотел выступать за футбольную сборную Вологодской области

Фото: www.stolica-s.su

ФК «Череповец – СШОР «Витязь», имеющий статус футбольной сборной области, достиг договоренности о возвращении в команду опытного футболиста Александра Кренделева, успевшего поиграть за ведущие клубы Первого дивизиона.

 Как рассказал ИА «Вологда Регион» главный тренер сборной Владимир Голубинский, впервые Александр, являющийся воспитанником ивановского футбола, примерил футболку череповецкой команды «Северсталь» еще в 2004 году. За пять сезонов, проведенных в городе металлургов, полузащитник забил за «Северсталь» и «Шексну» 13 мячей в 123 матчах. В сезонах 2006 и 2007 в составе череповчан он становился серебряным призером «Запада» Второй лиги, в 2008 году – бронзовым.

В 2009-2011 годах Александр Кренделев играл в Первой лиге за «КАМАЗ» (Набережные Челны). В 2012-2013 годах выступал во Второй лиге за «Газовик» из Оренбурга. С 2013 по 2016 год был футболистом астраханского «Волгаря» из Первой лиги. Провел в ФК «Мордовия» (Саранск) сезоны 2016-2017 (Первая лига) и 2017-2018 (Вторая лига). Во Второй лиге также выступал с сентября 2018 года за ивановский «Текстильщик», с февраля 2019 года — за «Нефтехимик» (Нижнекамск), с 2020 года по февраль 2021 года — за пятигорский «Машук-КМВ».

Александр Кренделев наибольших успехов добился в составе «Волгаря». В 2015 году стал обладателем кубка ФНЛ, а в 2016 году сыграл за астраханцев в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу против «Анжи».

Жена футболиста Анна в 2005 году побеждала в Иваново – в «городе невест» в городском конкурсе красоты.

 По словам Владимира Голубинского, футболист давно общается со многими игроками из Череповца, которые и предложили 35-летнему спортсмену поиграть за сборную Вологодской области. Полузащитник был не против. Владимир Голубинский в телефонном разговоре обговорил со своим старым знакомым Александром Кренделевым предварительные условия перехода в ФК «Череповец – СШОР «Витязь», выступающий в чемпионате МФФ «Золотое кольцо».

«Возможное возвращение опытного Александра в наш город, безусловно, стоит воспринимать как усиление клуба. Мы очень заинтересованы в футболисте такого уровня. Задача у нас серьезная – стать в 2021 году чемпионом «кольца» и взять кубок межрегиональной федерации в пятый раз», — заявил ИА «Вологда Регион» Владимир Голубинский.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять