«Алмаз» из Череповца вновь проиграл «Динамо» тем же счетом

0 70

Повторная игра череповецкого «Алмаза» со столичным МХК «Динамо» не принесла радости хоккейным болельщикам Вологодчины. Дублеры «Северстали» уступили с разницей в три шайбы – 2:5. Кстати, такой же счет был зафиксирован между соперниками и в воскресном поединке.

Если в первом матче череповчане первыми добились успеха, то 15 февраля хозяева льда уже на первых минутах пропустили две шайбы. Не помогла «взбодрить» хоккеистов Череповца и замена вратаря Егора Тулепова на Артема Назаркина. К исходу стартового периода табло уже показывало 4:0 в пользу «Динамо».

Вторая двадцатиминутка получилась безголевой. Ну, а на 48-й минуте москвичи заставили голкипера «Алмаза» капитулировать в пятый раз. Ближе к завершению поединка гости ослабили свой атакующий тип, чем не преминули воспользоваться «желто-черные». На 57-й минуте крест на планах динамовского голкипера Максима Моторыгина отстоять на ноль поставил «сталевар» Всеволод Никитин – 1:5. Ему ассистировал Егор Чезганов. А на последних секундах горечь поражения «Алмаза» скрасил гол в большинстве в исполнении уже самого Чезганова.

После 56 игр «Алмаз» занимает в «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги восьмое место, опережая на восемь очков девятую команду турнира – «Русские витязи».

До финиша «регулярки» череповчанам, жаждущих продолжение хоккейной весны играми за Кубок Харламова, осталось сыграть восемь матчей, шесть из которых будут домашними. Ближайшие матчи состоятся в Череповце 17 и 18 февраля. На Вологодчину приедет питерский «СКА-1946». После этого «желто-черные» отправятся в Ригу.