Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру» проходит в регионе

0 48

Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру» проходит в регионе

Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру» проходит в регионе

 Межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» стартовала в регионе 18 марта. Свои исследовательские работы представляют порядка 132 учеников 8-11 классов. Это победители районных и городских конференций. Ежегодно участниками всех этапов олимпиады становятся более двух тысяч школьников.

Впервые в этом году Межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» пройдет в онлайн-формате. В течение четырех дней на олимпиаде будут работать семь секций по историческому, литературному краеведению, географии и биологии.

Третий год на олимпиаде будет работать секция «Малая Родина», где участники представят 22 социально-ориентированных проекта по восстановлению, охране и использованию историко-культурного и природного наследия Вологодского края. Самые многочисленные и востребованные участниками олимпиады секции «Летопись родных мест» и «Судьба России в судьбах земляков», на которых обучающиеся представляют работы по истории своей малой родины и землякам, оставившим вклад в истории Вологодчины и России.

Отметим, что ежегодно победители региональных олимпиад и конференций успешно представляют Вологодскую область на Всероссийских краеведческих мероприятиях: Всероссийский конкурс исследовательских работ «Отечество», Всероссийские краеведческие чтения, Всероссийский конкурс водных проектов, Всероссийская краеведческая олимпиада, Юные исследователи окружающей среды и другие.

Межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» проходит в области с 1993 года.

Организаторами олимпиады выступают Департамент образования области и Вологодский государственный университет. На протяжении долгих лет Межрегиональная олимпиада проводится при поддержке Вологодского отделения Русского географического общества. Непосредственное проведение олимпиады осуществляет Региональный центр дополнительного образования детей. В состав жюри входят преподаватели Вологодского государственного университета, научные сотрудники архивов, музеев, библиотек, представители общественных организаций, доктора и кандидаты наук.

 

Межрегиональная олимпиада «Мир через культуру» проходит в регионе

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять