Продавец вместе с сестрой скрутила на улице вологжанина, укравшего из ларька дыню

0 62

Продавец вместе с сестрой скрутила на улице вологжанина, укравшего из ларька дыню

Фото: Новости Тюмени

Инцидент произошел накануне около 18 часов у торгового павильона «Овощи-фрукты» на улице Горького в областном центре, сообщает ИА «Вологда Регион».

У киоска с витаминами начал дебоширить пьяный мужчина, который своим поведением стал отпугивать покупателей и мешать торговле. 46-летняя продавец утихомирить возмутителя общественного спокойствия не смогла и поэтому была вынуждена позвонить в полицию. Пока наряд патрульно-постовой службы ехал по вызову, мужчина пустился во все тяжкие: он схватил с прилавка увесистую дыню и пустился с ней наутек. Продавец это заметила и вместе со своей родной сестрой, которая пришла проведать родственницу, бросилась за грабителем в погоню. Шансов скрыться у нетрезвого любителя бахчевых просто не оказалось: уйти далеко ему не удалось. 

«Когда сотрудники ППС прибыли на место, они увидели, как две женщины удерживают рядом с ларьком мужчину, который оказывал им сопротивление, сквернословил и пытался вырваться», — рассказала ИА «Вологда Регион» представительница пресс-службы областного Управления МВД Алена Травникова.

Стражи порядка сразу же пришли на помощь вологжанкам 1974 и 1975 годов рождения и доставили грабителя в отдел полиции, где тот во всем признался следователю. Угловное дело возбудили по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). За это преступление злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять