Привиться от коронавируса в торговых центрах можно будет в порядке живой очереди

0 53

Привиться от коронавируса в торговых центрах можно будет в порядке живой очереди

C1 мая в Вологодской области планируется развертывание третьей очереди вакцинации от коронавирусной инфекции. В это время откроются прививочные пункты в торговых центрах Вологды и Череповца. Работать они будут в режиме с 14 до 18 часов, в субботу – с 10 до 14 часов по графику.

«В Вологде пункты откроются в «Апельсине», «Рио», «Мармеладе» и ЦУМе, в Череповце – в торговых центрах «Вега», «Новый Век» и на Городском рынке», — сообщила заместитель губернатора Лариса Каманина.

Планируется, что в торговых центрах будут дежурить волонтеры, которые расскажут об иммунизации и проводят до пункта вакцинации. Привиться от коронавирусной инфекции сможет любой желающий. Для этого нужно будет предоставить документы: паспорт, полис и СНИЛС и пройти на месте врачебный осмотр. Вторую инъекцию нужно будет получить уже в медучреждении, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, в область поступило 89212 доз вакцины, в том числе на днях — 1200 доз. Из 25 поставок 24 — это вакцина «Гам-Ковид-Вак» и одна – «ЭпиВакКорона» (8100 доз).

На сегодняшний день привито более 81 тысячи человек, развёрнут 171 прививочный пункт, 13 мобильных пунктов. Иммунизация продолжается, ежедневно прививается порядка 2-2,5 тысяч человек. Пока вакцинация проходит по предварительной записи. Прививку делают бесплатно всем желающим, не имеющим противопоказаний к ней.

Записаться на вакцинацию возможно через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, с помощью звонков в региональный Колл-центр на единый номер «122» и по номерам поликлиник.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять