Малый бизнес Вологодчины может претендовать на гранты для социальных предприятий

0 46

Малый бизнес Вологодчины может претендовать на гранты для социальных предприятий

Фото из открытых интернет-источников

В 2021 году расширен перечень мер поддержки социальных предпринимателей. В частности, будут предоставляться гранты на реализацию проектов в социальной сфере. 

«Министерство экономического развития Российской Федерации считает важным поддержать социально ориентированный бизнес. На уровне федерации принято решение о предоставлении в 2021 году грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, получившим статус «социального предприятия», — рассказала начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития области Элла Лепешичева .

В регионе Департамент экономического развития области является уполномоченным органом на предоставление грантовой поддержки социальным предпринимателям. Одним из основных условий предоставления поддержки является наличие у субъекта МСП статуса «социального предприятия». На текущий момент Департаментом ведется работа по предоставлению государственной услуги по признанию субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, сообщает пресс-служба Правительства обалсти.

Социально ориентированный бизнес региона приглашают воспользоваться услугой по присвоению статуса «социального предприятия», что впоследствии дает возможность претендовать на получение грантов.

Добавим, что меры поддержки малого бизнеса обсудили на совещании в  Правительстве области. В мероприятии, организатором которого выступил Департамент экономического развития области, приняли участие предприниматели, представители институтов поддержки предпринимательства и муниципалитеты. Трансляция мероприятия велась на территории всего региона через канал YouTube.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять