Переболевший коронавирусом врач, дал питерцам несколько советов

0 79

Сергей Саяпин — врач-реаниматолог из Покровской больницы, некоторое время тому назад заболел на коронавирусную инфекцию. И вот медик обратился к согражданам, дав ряд важных советов как не быть инфицированным Covid-19. Среди прочего, он рекомендует не посещать парикмахерские и салоны красоты.

Переболевший коронавирусом врач, дал питерцам несколько советов

Как сообщает Саяпин, людям, не работающим в условиях высокой вирусной нагрузки, достаточно придерживаться определенных мер предосторожности. В первую очередь, он призывает не выходить из дома без крайней на то необходимости, в этом случае сведется к минимуму риск случайного заражения вирусной инфекцией.

Также врач рекомендует соблюдение социальной дистанции в местах массового скопления людей, в этом случае от инфицированных коронавирус не попадет на слизистые здорового человека. Еще Саяпин говорит о необходимости ношения лицевых масок, так как это позволяет не только не заразиться COVID-19, но и не стать переносчиком вируса.

Особое внимание врач-реаниматолог уделяет парикмахерским и салонам красоты, посещать которые не рекомендует. Как объяснил медик, именно в таких заведениях между клиентом и мастером нельзя соблюсти социальную дистанцию. А это значит, что именно в салонах красоты и парикмахерских есть высокий риск заражения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять