Лучших чтецов «Живой классики» на Вологодчине определят онлайн

0 84

Лучших чтецов «Живой классики» на Вологодчине определят онлайн

Региональный этап IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет в онлайн-формате. Конкурс состоится 13 апреля. В нем примут участие около 90 школьников со всей области.

Ребята уже прошли отборочные туры:  состязания внутри школы и на муниципальном уровне. В следующий этап прошли по три человека от каждого района. Они будут бороться за трехнедельную поездку в «Артек», где должен пройти финал конкурса.

Участникам  необходимо будет прочитать вслух отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Оцениваются  способность чтецов оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи и артистизм.

В жюри областного этапа под председательством актрисы театра и кино, педагога по актерскому мастерству, специалиста по речи и ораторскому искусству Марины Шпаковской  войдут  актер, преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Александр Чупин,  актриса, режиссер, преподаватель актерского мастерства Детского музыкального театра Анна Мухина, актриса, педагог дополнительного образования высшей категории Светлана Масина и главный библиотекарь библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова ВОУНБ Людмила Сергеева-Христова.

Вологодская область присоединяется к конкурсу «Живая классика» уже в девятый раз. Он проводится под патронатом Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проходит при поддержке Департаментов культуры и туризма и образования Вологодской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять