Как провериться на коронавирус в России

0 101

Как провериться на коронавирус в России

Кто может пройти тест на коронавирус?

Содержание статьи:

Вирус исключается для тех, кто не контактировал с заболевшими или жителями стран, где сегодня наблюдается эпидемия. Исходя из этого, невозможно пройти тест на коронавирус без наличия симптомов или причин для приобретения болезни.

Обратившись в медицинское учреждение получить помощь и провести тест будет трудно — ВОЗ направляет странам, где вирус не зафиксирован, тест-системы, которые используются только для 1 тысячи человек. В итоге, медицинские учреждения не проверяют каждого обратившегося, а вынуждены использовать тесты только в случаях, когда риск заражения оправдан.

Как понять без теста, что организм заражен?

К сожалению, на начальных стадиях трудно отличить коронавирус от ОРВИ или гриппа. Перед тем, как паниковать насчет возможного заражения вирусом, ответьте на следующие вопросы:

Вы находились в местах массового скопления иностранцев (иранцев, корейцев, итальянцев, китайцев и др.)?

Путешествовали за границу в последние 2 недели (срок инкубационного периода)?

Если да, то выявлены ли зараженные в стране? Проверить это можно в статистике на сайте Всемирной Организации Здравоохранения.

Вы работали с иностранцами в последние 2 недели? Они могли быть заражены?

Если в государстве уже обнаружены инфицированные, попробуй вспомнить, Вы были в медицинских учреждениях в ближайшем прошлом? Могли ли заразиться там? Не стоит исключать также заражение ОРВИ.

Если трудно ответить на эти вопросы или на хотя бы один Вы ответили себе утвердительно, сверьте симптомы с симптомами коронавируса:

головная боль;

кашель;

лихорадка;

затрудненное дыхание;

диарея (редко);

конъюнктивит (редко).

В случае, если Вы смогли утвердительно ответить на вопросы и наблюдаете у себя большинство из перечисленных симптомов, — обратитесь к врачу или вызовите скорую на дом, предварительно предупредив, что Вы подозреваете у себя коронавирус.

Врачи не упустят проблему и решат её в соответствии с алгоритмом и приказами Министерства Здравоохранения. Если коронавирус подтвердится, Вам будет оказана медицинская помощь по устранению симптомов и, в последствии, болезни.

Обратитесь к врачу вовремя, это располагает к скоротечному, безопасному и легкому течению болезни.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять