Роспотребнадзор озвучил первый этап снятия ограничений

0 80

В рамках первого этапа выхода России из карантинного режима, вызванного пандемией коронавируса, могут открыться магазины обуви и одежды, торговый зал которых имеет площадь не более 400 квадратных метров. Также в торговых залах у посетителей должна быть возможность соблюдения социальной дистанции. Такое заявление было сделано Татьяной Руженцовой, одним из ведущих сотрудников Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор озвучил первый этап снятия ограничений

6214580 06.04.2020 Мужчина в медицинской маске на одной из улиц Москвы. Илья Питалев / РИА Новости

Также Руженцова отметила, что первый этап выхода из режима ограничений подразумевает возможность открытия непродовольственных магазинов, ателье, салонов красоты, а также предприятий, предоставляющих своим клиентам бытовые услуги. Когда страна перейдет ко второму этапу, тогда откроются высшие учебные заведения, школы, возобновят свою работу спортзалы, бассейны, музеи и т.д.

Как сообщила представитель ведомства, во время первого этапа снятия ограничений получат определенные возможности и рядовые граждане. Так им разрешат гулять со своими детьми, но только при соблюдении дистанции от других взрослых и детей.

Пока нет достоверной информации когда именно начнется поэтапный выход Российской Федерации из ограничительных мер. В некоторых регионах ограничения только усиливаются. Например, в Москве и Подмосковье вводится масочный режим.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять