Каждую неделю в колл-центр Вологды поступает более 300 звонков

0 54

Каждую неделю в колл-центр Вологды поступает более 300 звонков

Фото: Вологда Портал

За минувшую неделю в колл-центр областного центра поступило 337 звонков. Больше всего вологжан интересует режим работы МФЦ, как в период пандемии получать госуслуги, вызвать волонтера, а кому-то требовалась помощь в решении городских и социальных проблем.

Ежедневно с 8 до 17 часов на телефон колл-центра 8-800-302-16-17 за волонтерской помощью могут обращаться, в том числе, и пожилые вологжане старше 65 лет, для которых сейчас введена обязательная самоизоляция в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом. Все поступающие заявки перенаправляются в волонтерский центр, организованный на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ35». Волонтеры могут доставить продукты, товары первой необходимости и лекарства. В частности, за минувшую неделю от пожилых вологжан на горячую линию поступило 11 таких заявок.

Перед выходом волонтеры проходят обязательный инструктаж и получают средства индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, если необходимо, одноразовые защитные костюмы). 

Колл-центр является частью Центра городского управления – системы, направленной на максимально оперативную работу по обращениям жителей Вологды и решению возникающих проблем. Он заработал в марте 2020 года. За это время было зафиксировано более 38 тысяч обращений, на которые вологжане получили оперативные ответы. 731 заявка на волонтерскую помощь поступила от пожилых вологжан

Добавим, что на звонки отвечают от трех до 11 операторов в сутки, их число зависит от количества звонков. Перед работой в колл-центре специалисты проходят обучение, а для грамотного ответа имеют при себе памятки по наиболее актуальным вопросам. В большинстве случаев обратившийся на горячую линию получает разъяснения сразу. Если требуется более детальная проработка вопроса, тогда контактные данные заявителя передаются в профильный департамент или управление для оперативного ответа, сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять