Изменилось расписание поезда, связывающего Череповец с Москвой

0 65

Изменилось расписание поезда, связывающего Череповец с Москвой

Поезд № 125/126 Череповец — Москва «Шексна» с 30 октября по 23 декабря меняет свое расписание. Почти месяц нельзя будет уехать из Череповца в столицу по понедельникам, средам, пятницам и субботам. В остальные дни поезд будет курсировать в Москву из города металлургов и химиков.

Расписание рейсов из Москвы тоже изменилось. Так, с 31 октября по 24 декабря поезд не будет курсировать в Череповец по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. 

В осенне-зимний период будет временно ограничено движение 19 пар поездов дальнего следования и сокращена периодичность курсирования 38 пар поездов, спрос на которые минимален. Корректировка графика на направлениях будет осуществляться по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов, обеспечивающих возможность проезда железнодорожным транспортом.

Пассажирам предлагается совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах. Средства за билеты, купленные на отмененные рейсы поездов, пассажиры смогут вернуть полностью.

Неиспользованные билеты на бланке, оформленные в российских пунктах продаж, можно вернуть без удержания сборов и плат на основании нормативных документов. Возврат средств осуществляется в кассах АО «ФПК» в течение полугода после отмены. Для возврата необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Более подробную информацию об условиях переоформления можно получить на сайте «РЖД» (раздел «Возврат билетов») или по телефону 8 -800-775-00-00.С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться также на сайте компании.

В случае повышения спроса на отдельных направлениях будет приниматься решение о назначении дополнительных поездов или увеличении составов существующих, сообщает пресс-служба Российских железных дорог. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять