В Череповце в «Кванториуме» открыли антикафе для детей

0 58

В Череповце в «Кванториуме» открыли антикафе для детей

Фото: vk.com/gdsrs

В пятницу в детском технопарке «Кванториум» прошло открытие антикафе «Челлендж». В нем смогут проводить время подростки от 12 до 18 лет.

Антикафе представляет собой развивающую зону, которая оснащена интерактивной доской, VR-оборудованием, компьютерами.

Как сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов на личной странице ВКонтакте, в кафе для школьников будут проводиться мастер-классы, квесты, встречи с интересными людьми. Также подростки смогут выполнять там домашние задания или школьные проекты, смотреть научно-популярные фильмы.

Заведение будет работать пять дней в неделю с понедельника по пятницу. Записаться на бесплатные занятия можно в группе технопарка в соцсети.

На создание кафе компания «Северсталь» выделила грант в 500 тысяч рублей. Проект технопарка стал одним из победителей конкурса «Северсталь: мечтай и делай!». Он был разработан в 2020 году совместно с управлением образования и мэрией города Череповца. На конкурс принимались работы в пяти номинациях, посвященные развитию спорта, культуры, экологии, науки и социальной сферы. Всего участвовало 61 учреждение. Шесть из них стали победителями. А общий фонд грантового конкурса составил 2,5 миллиона рублей.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять