Более 80 единиц техники расчищают улицы Вологды после ночного снегопада

0 56

Более 80 единиц техники расчищают улицы Вологды после ночного снегопада

Фото: пресс-служба администрации Вологды

По данным синоптиков, ночью 30 декабря снег в областной столице шел с 4 до 7 утра. В связи с этим на уборке города задействовано 82 единицы техники.

В ночное время снег убирали 45 единиц техники. Среди них: 18 комбинированных дорожных машин, 12 самосвалов, семь тракторов, три грейдера, три погрузчика и два ротора. Днем расчищать улицы от снега будут 37 единиц техники. Так же на ликвидации последствий снегопада на улицах задействовано 130 дворников, которые расчищают пешеходные дорожки, остановки и посыпают их песко-соляной смесью. 1425 дворников трудятся во дворах, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Более 80 единиц техники расчищают улицы Вологды после ночного снегопада

«Снегопад был продолжительным и достаточно обильным, поэтому полностью расчистить дороги до начала активного транспортного движения компания «Магистраль» не успела. По тротуарам будет работа продолжаться и днем, оставшиеся дороги в микрорайонах очистят следующей ночью, иначе будет серьезно затруднено движение в городе. Подрядчику поставлена задача посыпать песко-соляной смесью проезжую часть и тротуары и в дневное время», — говорит начальник департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Отметим, что за уборку снега во дворах ответственны управляющие компании, и в случае проблем на придомовой территории лучше обращаться в эти организации. Если там не реагируют, то в ЕДДС Вологды по телефону: 72-35-53. Также можно отправить сообщение о некачественной уборке в Центр городского управления — через сервис «Вологда в порядке».

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять