Хоккейные эксперты предсказали череповецкой «Северстали» выход в плей-офф КХЛ

0 80

Хоккейные эксперты предсказали череповецкой "Северстали" выход в плей-офф КХЛ

Фото: «Спорт-Экспресс»

Череповецкая «Северсталь» в предсезонном рейтинге клубов Континентальной хоккейной лиги заняла девятое место в «Западной конференции». В общем списке лиги клуб из Вологодской области поставлен вместе с хабаровским «Амуром» и нижегородским «Торпедо» на 17-19 места.

За полтора месяца до старта регулярного чемпионата КХЛ газета «Спорт-Экспресс» опубликовала рейтинг клубов лиги. Хоккейные эксперты оценили все команды по десятибалльной системе в шести показателях: силе вратарской, защитной и атакующей линий, глубине состава, уровню тренерского штаба, а также мощи легионерских бригад.

Больше всего очков на «Западе» — 43 предсказуемо набрали питерский СКА и столичный ЦСКА. 42 очка у ярославского «Локомотива» и московского «Динамо». Далее расположились «Йокерит», «Спартак», «Витязь», ХК «Сочи». 

У идущей на девятой позиции «Северстали» 33 очка. По пять баллов эксперты отдали нашим вратарям и защитникам. Шесть очков принесли в командный рейтинг нападающие и легионеры «Северстали». Глубина состава оценена в пять баллов. Тренерский штаб – в шесть.

«Потери защитника Хохлова и нападающего Якимова можно пережить, поскольку центральной фигурой в «Северстали» является главный тренер Андрей Разин. От него теперь зависит все. На тренера одновременно была возложена и роль генерального менеджера. Череповецкий клуб в отличие от прошлого сезона полностью выбрал квоту на легионеров. Нельзя сказать, что новые иностранцы (Лалонд, Букартс, Абдул) тянут на роль будущих звезд. Однако нынешняя «Северсталь» точно смотрится посолиднее, чем ее прошлогодний вариант. Если Разин снова выжмет из своей команды максимум, а «Витязь» или «Сочи» оступятся, то шансы на возвращение в Череповец матчей плей-офф станут реалистичными», — комментирует итоги рейтинга «сталеваров» газета «Спорт-Экспресс».

Ниже череповчан эксперты поставили на «Западе» «Торпедо» и минское «Динамо». А вот рижское «Динамо», только начавшее процесс формирования команды, осталось без оценки.

На «Востоке» не стали оценивать китайский «Куньлунь». Клуб из Поднебесной, который в этом сезоне будет проводить домашние матчи в подмосковных Мытищах, крайне редко информирует СМИ о своей подготовке к чемпионату 2020-2021.

Кстати, по мнению экспертов, клубы «Востока» более основательно укрепили свои составы, чем «западники». Казанский «Ак Барс» с 45 очками занял в рейтинге первое место. Обошел в общей таблице СКА и ЦСКА также омский «Авангард».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять