Легендарный хоккеист «Труба» попрощается с болельщиками Череповца

0 56

Легендарный хоккеист «Труба» попрощается с болельщиками Череповца

Фото: ХК «Северсталь»

Хоккейная «Северсталь» планирует 23 февраля в последнем домашнем матче текущего сезона с ЦСКА устроить проводы из большого спорта рекордсмена клуба Юрия Трубачева.

«Я думаю, это было бы красиво – дать легенде череповецкого хоккея провести прощальный матч. У меня, к сожалению, такого не было. Юре будет приятно, и болельщикам будет приятно», – заявил журналистам главный тренер «сталеваров» Андрей Разин.

Андрей Владимирович пообещал перед матчем с ЦСКА дать «Трубе» – так ласково зовут Трубачева болельщики и хоккеисты – полноценную тренировочную нагрузку.

Уходящий сезон стал для уроженца Череповца 16-м в составе «Северстали» и 20-м в чемпионатах России и КХЛ.

Юрий Трубачев родился 9 марта 1983 года. Игровую карьеру начал в 1998 году в фарм-клубе «сталеваров». В 2000 году он дебютировал в Суперлиге России за питерский СКА. В 2001-2011 годах (с небольшим перерывом в 2009 году, связанным с краткосрочным возвращением в состав «армейцев») Трубачев защищал цвета череповецкой команды. В 2011-2014 годах играл за уфимский «Салават Юлаева» и подмосковный «Атлант». В сентябре 2014 года вернулся в Череповец.

Статистики посчитали, что череповчанин выходил на лед против 41 команды и выступал под руководством 21 тренера. Юрий Викторович является рекордсменом ХК «Северсталь» по числу сыгранных матчей – 818, количеству шайб – 133, передач – 192, набранных очков – 325 и штрафных минут – 655.

В этом сезоне он сыграл за «Северсталь» три матча. В октябре Трубачев был приглашен в тренерский штаб команды. Он занял место ушедшего тренировать ХК «Сочи» Евгения Ставровского. При этом имя игрока под номером 15 по-прежнему фигурирует в списке игроков череповецкого клуба.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять