Тренер спортшколы «Северсталь» перешел вместе со своим классом в «Металлург»

0 91

Тренер спортшколы «Северсталь» перешел вместе со своим классом в «Металлург»

Фото: Заслуженный тренер России Александр Миколенко и Максим Чудинов.
Фото: ХК «Северсталь»

Вслед за тренерским штабом «Северстали» и «Алмаза» кадровые перестановки произошли и в самой младшей команде из системы «сталеваров» — «Металлурге», представляющей в чемпионате Молодежной национальной хоккейной лиге Вологодскую область.

Пост главного наставника «металлургов» сохранил за собой Алексей Багичев, работающий с командой с небольшим перерывом с самого первого дня существования коллектива.

Его правой рукой стал Заслуженный тренер России Александр Миколенко, сменивший на посту помощника главного тренера Андрея Матыцына.

Александр Миколенко родился 14 августа 1955 года в Ухте. С 1997 года работает СДЮСШ «Северсталь». В разные годы под его руководством тренировались такие известные сегодня хоккеисты как Алексей Цветков, Максим Чудинов, Максим Трунёв, Николай Казаковцев, Богдан Киселевич. В этом году Александр Александрович работал с выпускным классом 2003 года рождения.

«Совместно с директором хоккейной школы и заместителем директора по развитию резерва мы приняли решение о возрождении в нашем клубе практики, когда выпускающий тренер СДЮСШ еще один год занимается с командой на следующем уровне. Таким образом, в новом сезоне помогать Алексею Багичеву в «Металлурге» будет Александр Миколенко», — приводит слова директора ХК «Северсталь» Николая Канакова пресс-служба череповецкого клуба.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе питерского СКА, а ныне защитник омского «Авангарда» Максим Чудинов не раз заявлял журналистом, что лучшим тренером страны считает своего первого наставника Александра Миколенко.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять