Экс-главу офиса Зеленского Богдана допросили в Госбюро расследований

0 68

Экс-главу офиса Зеленского Богдана допросили в Госбюро расследований

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан на допросе в Государственном бюро расследований заявил, что у него нет подтверждений и доказательств о возможных договоренностях украинских чиновников с российскими органами власти, сообщила в понедельник пресс-служба бюро.
Пресс-служба Госбюро расследований ранее сообщила, что вызывает Богдана на допрос после заявлений о якобы наличии договоренностей с РФ по статусу Крыма. Интервью с Богданом было опубликовано на YouTube-канале «В гостях у Гордона», в нем затрагиваются различные политические вопросы. В частности, он рассказывал о вероятном существовании договоренностей украинских чиновников с российскими должностными лицами по статусу Крыма, авиасообщению с Россией и ряду других вопросов.
По данным бюро, следователь допросил в качестве свидетеля Богдана по известным ему обстоятельствам возможных контактов украинских чиновников с российскими органами власти.

«Целью допроса было выяснение имеющихся у свидетеля достоверных данных и подтверждение осуществления украинскими чиновниками возможных противоправных действий в пользу другого государства. На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не обладает, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и средств массовой информации», — говорится в сообщении Госбюро в Telegram.

Экс-главу офиса Зеленского Богдана допросили в Госбюро расследований

«Власть его съедает». Зеленский объяснил увольнение главы офиса Богдана

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять