В Харовске открылся новый скейт-парк

0 72

В Харовске открылся новый скейт-парк

Фото: Денис Ивашутин

В центре Харовска открылся современный скейтпарк «Победа», посвященный юбилейной дате окончания Великой Отечественной войны. 

Как ранее сообщало ИА «Вологда Регион», строительство нового спортобъекта началось по инициативе Молодежного парламента района. Скейт-площадка — это первый опыт участия молодых харовчан в проекте «Народный бюджет». 

Планировалось, что открытие площадки пройдет в сентябре нынешнего года, но коронавирусная инфекция внесла свои коррективы: установка оборудования затянулась, и только в октябре монтажные работы были завершены.

Как сообщает группа газеты «Призыв» ВКонтакте, на строительство скейт-парка было потрачено 1,5 млн рублей. 

На выделенные средства площадку заасфальтировали, затем установили несколько рамп и сделали большую скамью, где ребята могут переодеваться. 

«Теперь в нашем городе есть место, где может собираться молодежь и не только: самые маленькие спортсмены спешат на площадку, чтобы встретиться со своими сверстниками и оттачивать вместе мастерство в исполнении трюков», – прокомментировала председатель Молодежного парламента района Ольга Целовальникова.

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять