К Всероссийской акции «Крылья ангела» приглашают присоединиться юных вологжан

0 54

К Всероссийской акции «Крылья ангела» приглашают присоединиться юных вологжан

К Всероссийской акции «Крылья ангела» приглашают присоединиться юных вологжан

Акция приурочена ко Дню матери и является одним из самых красивых и масштабных проектов, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участникам- детям в возрасте до 18 лет- необходимо будет нарисовать своего Ангела-хранителя, каким они его представляют. Часто им является мама как олицетворение доброты, любви, защиты и спасения.

Акция пройдёт по всей России, в том числе и на Вологодчине, 27 ноября- в храмах, студиях творчества и школах художеств. Амбассадор проекта — заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор Ульяновского государственного университета Никас Сафронов.

В рамках акции проходит одноименный Всероссийский конкурс. Чтобы присоединиться, до 1 октября 2020 года необходимо нарисовать своего ангела-хранителя, выложить фото рисунка в социальные сети — Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, TikTok — с хештегом #Крыльяангела2020, заполнить заявку, прикрепив ссылку на пост, на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela.

Авторы лучших работ получат ценные призы, попадут на художественные выставки, в памятную книгу-альбом «Крылья ангела» и получат именной сертификат от Никаса Сафронова.

«Неважно, умеешь ли ты рисовать… Желаю тебе наполниться благодарностью и любовью к своему ангелу и своей маме, и показать все свои чувства на холсте с помощью красок и карандашей. Нарисуйте вашего ангела-хранителя и вашу маму в самых светлых ярких сочных красках, чтобы отразить весь ее свет и любовь, которые она вам дает, ваших ангелов-хранителей, которые ежесекундно оберегают вас своими крыльями и заботой»,- сказал Никас Сафронов.

Условия конкурса также можно найти на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela.

Акция «Крылья ангела» проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Он направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создает социальные лифты и дает равные возможности для всех детей из многодетных семей России раскрыть свой потенциал во Всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

Традиционно мероприятие проводится в Москве в Храме Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 акция собрала уже более 40 000 участников.

Основная цель проекта — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, жизни детей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять