Череповчан бесплатно обучат ландшафтному дизайну

0 40

Череповчан бесплатно обучат ландшафтному дизайну

Фото: vk.com/gosche, vk.com/id4594885, vk.com/cher_duma

Школа цветочного оформления и ландшафтного дизайна открывается в Череповце. Заниматься в ней смогут все желающие. Об этом глава города Маргарита Гусева сообщала на своей странице в ВКонтакте.

«Школа создана специально для тех, кто мечтает наполнить свой двор яркими цветами, но не знает, как это грамотно сделать. Обучение в школе бесплатное. Первые занятия пройдут уже в марте. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов», – написала Маргарита Гусева.

Череповчан бесплатно обучат ландшафтному дизайну

Обучать череповчан будут профессиональные цветоводы-дизайнеры. На своих занятиях они расскажут о доступных вариантах цветочного оформления и технологиях, используемых в европейских странах. Научат выбирать качественный посадочный материал, а также разрабатывать проекты по благоустройству.

Первое занятие состоится 18 марта и будет посвящено уходящей эпохе ЖКХ-арта, альтернативным способам озеленения и цветочного оформления территорий.

Череповчан бесплатно обучат ландшафтному дизайну

Записаться на курс можно по телефону 8 (8202) 50-16-29 или через сообщения группы «Череповецкая городская Дума» в ВКонтакте. Свидетельство получат те слушатели, которые посетят большинство занятий.

Напомним, с 1 марта в Череповце проходит традиционный конкурс «Цветущий город». В 2020 году участие в нем приняли более 700 череповчан, которые сделали город ярче и ухоженней.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять