Вологодская область ввела режим полной самоизоляции для граждан

0 84

Вологодская область ввела режим полной самоизоляции для граждан

Вологодская область вводит режим полной самоизоляции для граждан по примеру Москвы и Московской области, заявил губернатор региона Олег Кувшинников.

«Режим полной самоизоляции для граждан будет введен на территории всех муниципальных образований Вологодской области, в том числе и в Вологде и Череповце. Считаю, что это своевременное решение, которое направлено на сохранение здоровья граждан», — сообщил Кувшинников на оперативном совещании в правительстве региона.
По его словам, исполнение этого распоряжения будет отдано всем необходимым структурам, таким как полиция, Росгвардия, Роспотребнадзор, а его детали будут обсуждены на дополнительном совещании правительства.

Также Кувшинников отметил, что режим ЧС на территории региона не вводится, но Вологодская область готова перейти на него в любой момент.

Кроме того, будет подготовлено распоряжение о закрытии авиасообщения с регионом и приостановкой работы двух областных авиапредприятий.
Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщал о двух случаях коронавируса, подтвержденных в регионе. Все они произошли на территории Череповца. Ожидаются результаты анализов еще по 9 пациентам.
Распространение нового коронавирусаВ Кремле оценили ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять