В Вологде определили призеров Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева

0 61

Около сотни спортсменов из Вологды, Вологодской области, Москвы и Республики Карелия приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Они прошли 19-20 декабря на стадионе «Локомотив».

«Соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева в Вологде проходят ежегодно. Участники состязались на дистанциях 500 м и 1 км. Лучшие спортсмены были определены в многоборье и на отдельных дистанциях. Нашими спортсменами велась интенсивная подготовка, и результаты работы достойные. Несмотря на  непогоду и сильный ветер, вологжанка Дарина Кренделева взяла «золото» на дистанции 500 метров. Хочу также отметить, что в связи с эпидемической обстановкой мероприятие прошло без зрителей, все участники и организаторы соблюдали социальную дистанцию и пользовались средствами индивидуальной защиты», — прокомментировал начальник Управления массовой физкультуры и спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

При поддержке олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Николая Гуляева соревнования проводятся в Вологде уже в восьмой раз. Он лично дал старт соревнованиям и в этом году, сообщает пресс-служба администрации города.

«Хотел бы поблагодарить всех гостей Вологды, которые приехали к нам, несмотря ни на что. Традиции — это святое, поэтому соревнования мы решили все же провести. Уверен, что спортсменам понравится наш быстрый и красивый лед», — сказал Николай Гуляев.

По итогам турнира Дарина Кренделева стала лучшей среди девушек 15-17 лет. Второе и третье места в этой возрастной категории заняли спортсменки из Московской области Мария Мосягина и Вероника Пленкина.

Среди девушек 13-15 лет первые три места заняли конькобежки из Москвы – Екатерина Конкина, Алина Блинова и Ольга Соколова. В младшей возрастной категории лучшей стала вологжанка Анастасия Абрамова. Второе и третье места – у спортсменок из Ярославской области Дианы Кудряшовой и Алисы Михалевой.

Что касается юношей, то вологжане заняли все призовые места в младшей категории. Роман Игнашев, Денис Яковлев и Владислав Колыханов удостоились «золота», «серебра» и «бронзы» соответственно. Второе и третье места в старшей возрастной категории взяли конькобежцы из Вологды Артем Езичев и Максим Волков. Все медали в средней возрастной категории завоевали москвичи.

Напомним, конькобежный сезон открылся в Вологде 11-13 декабря.