Автор лучшего сочинения РУСФЕСТА-2020 получит денежное вознаграждение

0 60

Автор лучшего сочинения РУСФЕСТА-2020 получит денежное вознаграждение

Автор лучшего сочинения РУСФЕСТА-2020 получит денежное вознаграждение

Организаторы региональной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест» подарят самому талантливому автору 50 тысяч рублей.

Акция, призванная выявить талантливую молодежь, а также обратить внимание на проблемы сохранения и укрепления русского языка проходит на Вологодчине во второй раз. Старт был дан 14 сентября.

Десять образовательных учреждений Вологды, Череповца и Вологодской области уже поддержали проект и организовали площадки РусФеста для своих школьников и студентов. Самыми активными, как и в прошлом году, стали Вологодский промышленно-технологический техникум и Сокольский педагогический колледж, сдавшие на двоих почти пятьсот работ. Многие площадки участвуют в акции второй раз, однако есть и те, кто организуют РусФест впервые. Так в этом году присоединились к проекту ученики школы № 31 города Череповца, школы № 2 города Грязовца, Ермаковской средней школы, а также студенты Вологодского строительного колледжа и Вытегорского политехнического техникума.

«Опыт проведения акции показал, что написание сочинения школьникам дается очень нелегко. В прошлом году несколько призовых мест так и остались пустыми. Однако старшее поколение людей порадовали своей активностью и очень интересными сочинениями. Хочется, чтобы в этом году было больше новых участников и качественных работ. Умение писать тексты и в наше время не теряет своей актуальности. Авторов лучших работ мы отметим памятными подарками и дипломами, а абсолютный победитель получит денежное вознаграждение в размере 50000 рублей», — рассказала руководитель проекта, директор НКО «СОКРАТ» Ирина Кузнецова.

Принять участие в РусФесте могут все желающие, ознакомиться с Положением акции и скачать бланк можно на сайте учебного центра «СОКРАТ» (http://www.socrat35.ru).

В этом году всем неравнодушным к русскому слову предлагается написать сочинение по цитате барда, поэта и рок-музыканта Александра Башлачёва «Поэтом нынче стыдно называться! Поэзия сегодня в резервации. Поэзия сегодня рубит лес».

Напомним, что работы принимаются в оригинале по месту нахождения Организатора (г. Вологда, ул. Самойло, 7) или в сканированном виде по адресу электронной почты rusfest35@gmail.com с указанием темы письма «Сочинение. РусФест» до 14 октября. После чего экспертная комиссия приступит к проверке сочинений. Список победителей будет опубликован 17 ноября на сайте организатора акции — НКО «СОКРАТ».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять