В Череповце на один день общественный транспорт стал бесплатным

0 108

В Череповце на один день общественный транспорт стал бесплатным

Фото: vk.com/germanovve

Жители Череповца завтра, 1 июля, смогут воспользоваться бесплатным общественным транспортом. Такое решение приняли в администрации города. Бесплатный проезд анонсировал на своей странице ВКонтакте мэр города Вадим Германов.

«В Череповце есть такая традиция: в день выборов устраивать кондукторам выходной. Пожалуй, не будем ломать привычный ход вещей. Завтра, 1 июля, кондукторы отдыхают, а горожане ездят в автобусах и трамваях бесплатно. С раннего утра и до позднего вечера городские маршруты готовы вас отвезти по делам или на избирательный участок», — говорится в сообщении.

Напомним, что 1 июля – основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Участки работают с 8 до 20 часов. Голосование в Вологодской области организовано на постоянных и временных участках: предприятиях непрерывного цикла, на придомовых территориях, в парках и скверах. Предусмотрены повышенные меры безопасности: на входе людям измеряют температуру, каждому выдается пакет с индивидуальными средствами защиты. На каждом участке работают общественные наблюдатели, полицейские и волонтеры. Узнать свой участок можно на сайте ЦИК.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять