Иностранные «сталевары» пока не приехали в Россию, но определились с игровыми номерами

0 81

Иностранные «сталевары» пока не приехали в Россию, но определились с игровыми номерами

Фото: ХК «Северсталь»

Легионеры череповецкой «Северстали» приступят к командным тренировкам только в конце июля. Вовремя прибыть в Россию на работу им помешали отсутствие виз и остановка авиасообщения между Россией и Евросоюзом.

Из-за пандемии коронавируса в нашей стране была прекращена выдача виз иностранным специалистам, а границы были фактически закрыты для перемещения граждан. В конце июня КХЛ удалось решить визовый вопрос с Министерством иностранных дел. А вот авиасообщение пока остается под запретом.

Напомним, в марте «сталевары» продлили трудовые отношения с нападающим из Словакии Адамом Лишкой. В мае годовые контракты подписали с «желто-черными» нападающий из Чехии Йиндржих Абдул, канадский защитник Шон Лалонд, финский защитник Вели-Матти Виттасмяки и латвийский нападающий Робертс Букартс.

«Мы уже подали всё документы в КХЛ, надеюсь, в конце июля иностранцы приступят к тренировкам вместе с командой. Пока же хоккеисты тренируются самостоятельно. – приводит слова тренера ХК «Северсталь» Евгения Михалкевича пресс-служба череповецкого клуба. — Мы разослали игрокам рекомендации по тренировкам. Если есть возможность, то просим совмещать работу в тренажерном зале, на льду и на земле».

Между тем все легионеры уже определись с номерами, под которыми они будут играть за ХК «Северсталь». Адам Лишка продолжит выступать под номером 23. Чехии Йиндржих Абдул будет выходить на лед под номером 22. Выбор канадца Шона Лалонда пал на девятку. Свитер финна Вели-Матти Виттасмяки украсит цифра 33. Латыш Робертс Букартс взял себе номер 71.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять