Андрея Разина отстранили от руководства ХК «Северсталь». Всего на один вечер

0 70

Андрея Разина отстранили от руководства ХК «Северсталь». Всего на один вечер

Фото: ХК «Северсталь»

Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин в сегодняшнем выездном матче с «Йокеритом» в Хельсинки будет наблюдать за игрой своей команды со зрительской трибуны.

Дисквалификация на один матч налагается на наставника череповчан автоматически в соответствии с пунктом 2.2 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ за то, что в домашней встрече со СКА Андрей Разин был удален до конца игры. Плюс ему придется заплатить индивидуальный штраф. Скорее всего, его сумма составит 300 тысяч рублей.

Напомним, что в концовке третьего периода матча с «армейцами» главный тренер «Северстали» аплодисментами отреагировал на решение судьи удалить форварда «желто-черных» Даниила Вовченко. После этого арбитры попросили его уйти в раздевалку.

В поединке с «Йокеритом» 26 декабря Андрея Разина на тренерском мостике «сталеваров» заменит тренер Евгений Михалкевич. В текущем сезоне Евгений Леонидович уже руководил командой из Череповца, когда Разин болел коронавирусом. К сожалению, «первый блин оказался комом». 30 октября ведомые им «сталевары» проиграли дома подмосковному «Витязю» со счетом 0:3. На другие матчи «желто-черных» выводил уже главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко, поскольку COVID-19 был обнаружен у самого Евгений Михалкевича.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять