Мэрия Череповца начала избавляться от ржавых теплоходов в центре города

0 72

Мэрия Череповца начала избавляться от ржавых теплоходов в центре города

О том, что в городе металлургов всерьез занялись очисткой акватории от старых кораблей, которые портят вид на Соборной горке, рассказал мэр Череповца Вадим Германов на личной странице ВКонтакте

«Эвакуируем не только бесхозные автомобили и грузовики. В выходные пришел черед кораблей, брошенных своим хозяином на произвол судьбы. Долгие годы череповчане наблюдали, как на Соборной горке ржавеют теплоходы. Казалось, так будет всегда. Собственник плавсредств игнорировал требования об освобождении акватории – мы устали это терпеть», — написал градоначальник.

По словам мэра, четыре судна уже убрали. Их отбуксировали с помощью техники компании «Северсталь» к причальной стенке на промплощадке.

Отметим, очистка акватории устья реки Ягробы (в месте где она впадает в реку Шексну) – это один из этапов работы по благоустройству Соборной горки.  По мнению Вадима Германова начатая реконструкция, вернет этому месту былую славу любимого места отдыха горожан.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять