В Череповце в перспективе появятся бесплатные секции по хоккею с мячом

0 113

В Череповце в перспективе появятся бесплатные секции по хоккею с мячом

Фото: orengorsport.ru

Проект «Хоккей с мячом на снегу» НКО «ДРОЗД — Детям России — образование, здоровье и духовность» вошел в число лучших и получит поддержку более 600 тысяч рублей. Бесплатные секции по хоккею на снегу для дошкольников в перспективе будут открыты на платформе «ДРОЗД» в Череповце благодаря Президентскому гранту и поддержке «ФосАгро».

В рамках этого проекта в Череповце будет открыто не менее 10 спортивных секций по хоккею с мячом, а предварительное тестирование для оценки уровня готовности к занятиям в секции пройдут около 400 ребят.

Работу по организации нового направления будет вести инструктор «ДРОЗДа» по хоккею с мячом на снегу Наталья Долгова. «В отличие от хоккея на льду, у хоккея с мячом на снегу есть множество преимуществ. Он не столь динамичный и поэтому более стратегический и менее травмоопасный. Как увлечение он гораздо дешевле хоккея на льду: не требует дорогой экипировки и оборудования, заливки льда и специальных помещений — соревнования могут проводиться на улице», — цитирует Наталью Долгову ИА «Росбалт». 

До сентября руководству организации «ДРОЗД» предстоит разработать программу развития этого вида спорта, чтобы с окончанием лета начать тренировки. Поддержал начинание комитет по физической культуре и спорту мэрии города.

Зимой 2021 года уже пройдет первый турнир, финал которого запланирован на март. Посещать занятия по хоккею с мячом дети смогут абсолютно бесплатно. Это правило действует для всех секций АНО «ДРОЗД».

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять