Александр Дрозденко победил на выборах в Ленобласти

0 74

  Александр Дрозденко победил на выборах в Ленобласти

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Действующий губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко победил на выборах главы региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти со ссылкой на региональный избирком.

Явка составила 51,52 процента, на избирательные участки пришли 701167 человек. Наибольшую активность проявили избиратели в Лодейнопольском районе, где в голосовании приняли участие 65,66 процента от всех включенных в списки.

За Дрозденко проголосовали 83,61 процента от всех участников голосования. На втором месте с результатом 7,3 процента Андрей Лебедев, представлявший ЛДПР, Александр Перминов («Справедливая Россия») получил 4,57 процента, у Александра Габитова от «Гражданской платформы» 3,06 процента голосов.

В Единый день голосования в Ленинградской области в Выборгском районе также выбирали депутата регионального парламента. Кроме того, в восьми районах прошли выборы муниципальных депутатов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять