Завершено расследование громкого дела: вологжанин заживо сжег человека из-за вмятины на иномарке

0 61

Завершено расследование громкого дела: вологжанин заживо сжег человека из-за вмятины на иномарке

Фото: newsbel.by

Расследование убийства, совершенного с особой жестокостью, завершено в Кичменгско-Городецком районе.

По версии следствия, днем 16 июня прошлого года на автодороге между деревнями Шестаково и Подволочье Кичменгско-Городецкого района 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди», согласился отбуксировать сломавшийся УАЗ, за рулем которого находился 61-летний местный житель.

Во время буксировки УАЗ врезался в иномарку. Тогда взбешенный владелец «Ауди» избил пенсионера, затем усадил в салон его же автомобиля, облил из канистры бензином и поджег. Пострадавший погиб, а обвиняемый скрылся.

В кратчайшие сроки следователи СКР совместно с полицейскими установили и задержали подозреваемого. Уголовное дело возбудили по статьям 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Только за первое преступление злоумышленнику грозит от восьми до 20 лет за решеткой или вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает областное управление Следственного комитета.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять