Хоккеисты столичного «Динамо» вновь хотят играть домашние матчи в Вологде

0 116

Хоккеисты столичного «Динамо» вновь хотят играть домашние матчи в Вологде

Фото: Игорь Аксеновский

Клуб «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом планирует придать в новом сезоне вологодскому стадиону «Динамо» статус своей резервной спортивной арены. Такое сообщение появилось сегодня, 27 июня, на официальной странице хоккейной команды ВКонтакте.

«Московское «Динамо», оставшееся в сезоне 2020-2021 без Ледового дворца «Крылатское», домашние матчи чемпионата России будет проводить на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске, а резервной ареной динамовцы планируют заявить стадион в Вологде», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Напомню, что в сезоне 2019-2020 в Вологде на стадионе «Динамо» состоялась одна игра чемпионата страны, в которой встречались «Строитель» из Сыктывкара и столичное «Динамо». Москвичи одержали победу над соперником со счетом 7:2.

После завершения поединка, который прошел 15 февраля, президент федерации хоккея с мячом России — президент международной федерации бенди Борис Скрынник выразил слова благодарности вологжанам за прекрасную организацию праздника. Он пожелал Вологде примкнуть к городам, развивающих такой вид спорта как русский хоккей. Власти города в ответ заявили, что заинтересованы в развитии у себя этого вида спорта.

Евгений Стариков

Фото: ИА «Вологда Регион»

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять