Запущена обновленная версия сайта Общероссийского детского телефона доверия

0 52

Запущена обновленная версия сайта Общероссийского детского телефона доверия

Запущена обновленная версия сайта Общероссийского детского телефона доверия

С начала 2021 года начала работу обновленная версия сайта Общероссийского детского телефона доверия 8–800–2000-122. Изменился интерфейс, навигация, дизайн, чтобы пользователи могли свободно пользоваться ресурсом и оперативно находить необходимую информацию.

«Сайт максимально адаптировали под веяния времени, запросы аудитории и современные гаджеты. Для удобного поиска выстроена адресация к целевой аудитории на главной странице «Подросткам» и «Взрослым». Кроме того, обеспечена возможность прямой связи с операторами через мобильные устройства, — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. – Обращаю внимание вологжан, что помощью специалистов может воспользоваться каждый, кто находится в трудной жизненной ситуации. На это и направлена работа Фонда поддержки детей и в т.ч. детского телефона доверия. Отмечу, что услуги психологов востребованы – только в Вологодской области в 2020 году на единый общероссийский детский телефон доверия поступило более 8 тысяч обращений».

На сайте можно посмотреть ситуации, описанные психологом, по которым чаще всего обращаются за помощью. В разделе «Взрослым» собраны материалы, помогающие разобраться в коллизиях детско-родительских отношений и найти выход не только в экстренных ситуациях, но и в ежедневных трудностях.

Знакомьтесь с обновленным сайтом Детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/. Он создан для того, чтобы любой ребенок, подросток, родитель или близкий человек, участвующий в воспитании ребенка, не остался с проблемами один на один. Чтобы каждый смог получить квалифицированную психологическую помощь, сделав буквально пару кликов.

        

Напомним, что Вологодская область уже более 10 лет работает в партнерстве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, решая ключевые задачи национальных стратегических документов.

В Вологодской области Фондом поддержаны 15 региональных программ и комплексов мер (комплекс мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «На защите детства», «Вектор будущего», «Республика ШкИД (Шаг к Инициативе и Добру)» и др.), 7 муниципальных проектов, 16 проектов учреждений (муниципальных и государственных).

Запущена обновленная версия сайта Общероссийского детского телефона доверия

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять