Nestle вложит 3,5 млрд рублей в расширение выпуска в РФ детских смесей

0 391

Nestle вложит 3,5 млрд рублей в расширение выпуска в РФ детских смесей

Читать ria.ru в

. Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, концерн Nestle, инвестирует 3,5 миллиарда рублей в строительство в Вологде фабрики полного цикла по производству детского питания, говорится в сообщении компании.

«В рамках нового проекта «Нестле» дополнительно инвестирует в производственные мощности в Вологде 3,5 миллиарда рублей и станет первым в России глобальным производителем, построившим в стране фабрику полного цикла для производства сухих детских смесей», — сообщается в пресс-релизе.
Производство детских каш «Нестле» в Вологде было запущено в 2005 году, а в 2019 году компания открыла производство завершающего цикла по выпуску сухих детских смесей с инвестициями порядка 2 миллиарда рублей. Соглашение о намерениях по реализации нового инвестпроекта подписано в четверг между компанией и правительством Вологодской области. Ожидаемый срок окончания строительства — 2022 год, фабрика будет производить детские смеси под брендом Nestogen.

«Детское питание является одним из наиболее социально значимых товаров пищевой промышленности. Учитывая, что Россия обладает значительным потенциалом импортозамещения в этой сфере, локализация производства заменителей грудного молока и их ингредиентов на территории страны является для нас стратегически важной задачей», — сказала замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Nestle вложит 3,5 млрд рублей в расширение выпуска в РФ детских смесей

«Реализация проекта «Нестле» в Вологде, безусловно, станет существенным шагом в развитии российского сегмента детского питания, повышении уровня самообеспеченности этой продукцией и ее качества. Минсельхоз России готов и дальше оказывать всю необходимую поддержку подобным инициативам, и мы надеемся, что бизнес продолжит активно инвестировать в это перспективное направление», — подчеркнула замминистра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять