Украина заявила о 12 инфицированных коронавирусом в ДНР

0 96

Украина заявила о 12 инфицированных коронавирусом в ДНР

Руководитель украинского МВД Арсен Аваков сегодня утром на пресс-конференции с журналистами сообщил о том, что на данный момент власти проверяют сведения о 12 инфицированных коронавирусом в населенном пункте Горловка, контролируемым самопровозглашенной ДНР. Аваков отметил, что ведомство располагает информацией о том, что в Горловке обнаружено 12 случаев заболевания китайским вирусом. Но на данный момент официального подтверждения наличия у больных COVID-19 нет.

В связи со сложившейся ситуацией украинское правительство рассматривает вопрос об ограничении перемещений в восточные регионы государства. Если гражданин Украины не будет зарегистрирован на территории, которую контролирует государство, то его не пропустят через пропускной пункт, пока действуют карантинные меры. Помимо этого на украинских КПП будет введен запрет на проезд в Донбасс и гражданам иностранных государств.

Президент Украины Зеленский не исключает возможности закрытия границ как одну из эффективных профмер.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять