Бюджет Вологды на 2021 год утвердили городские депутаты

0 60

Бюджет Вологды на 2021 год утвердили городские депутаты

Фото: ptzgovorit.ru

Проект бюджета Вологды на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов 24 декабря приняли депутаты Городской Думы на итоговой в этом году сессии. Об этом мэр города Сергей Воропанов рассказал на своей странице в ВКонтакте.

По прогнозу доход в следующем году составит 9,5 млрд рублей, расходы – 9,8 млрд рублей.
На социальную сферу выделено порядка 65 % бюджета – образование, культура, физическая культура и спорт, социальная политика.

«Продолжим помогать вологжанам в рамках муниципальной программы социальной поддержки. В 2021 году к списку мер добавится новая – компенсация по ипотеке медикам. Продолжим реализовывать программу переселения из аварийного жилья», – сообщил Сергей Воропанов.

Бюджет Вологды на 2021 год утвердили городские депутаты

В тоже время, бюджет сохраняет направление на развитие – предусмотрено 2,2 млрд рублей на реализацию национальных проектов, участие в федеральных и региональных программах. Из них строительство и реконструкцию объектов – 1,5 млрд. рублей.

В 2021 году в Вологде завершится строительство двух детских садов, начнут возводить школу в микрорайоне Охмыльцево на 1000 мест, продолжится строительство спортивных объектов. Более 520 млн рублей выделено на ремонт дорог по нацпроекту БКАД, дополнительные средства власти Вологды ожидают из федерального бюджета на начало строительств улиц Поэта Романова, Новгородской и Молодежной. Порядка 240 млн рублей поступят по федеральной программе «Комфортная городская среда», продолжатся работы по реконструкции систем водоснабжения южных районов города и водоочистных сооружений.
 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять