Коронавирус. Советы путешественникам

0 113

Коронавирус. Советы путешественникам

epa08165735 Passengers wearing masks are seen at terminal 3 of Beijing Capital International Airport in Beijing, China, 26 January 2020. Chinese official require all travel agencies to suspend the sale of all domestic and overseas group travel products due to coronavirus outbreak. EPA-EFE/WU HONG

Как известно, новая коронавирусная инфекция распространяется уже и за пределы Китая. Количество стран, подверженных серьёзной угрозе, растёт всё больше и больше. Для того чтоб как можно лучше уберечь себя от нового вируса, рекомендуется не выезжать за границу, где вероятность заболеть намного выше. Но как быть тем людям, которые часто летают или ездят в другие страны по делам или семейным обстоятельствам? Всемирная организация здравоохранения подготовила на этот случай довольно полезный список советов, которым необходимо пользоваться, дабы защитить себя от заболевания.

Основные советы для предотвращения заболевания

Содержание статьи:

Несмотря на то, что окончательных сведений о том, как именно предаётся коронавирус нет, медики настоятельно рекомендуют следить за личной гигиеной, а именно мыть как можно чаще руки и не прикасаться к глазам. При этом, мыть руки необходимо не менее 20 секунду и обязательно использовать средства для дезинфекции, а особенно после поездки в общественном транспорте.

Следующий совет касается ограничения в общении с теми людьми, которые имеют заболевания. Не важно, чем именно болеет человек, лучше избегать тесного контакта, ведь он, как никто другой, подвержен инфекции больше всех. В общественных местах в других странах лучше соблюдать дистанцию и ни в коем случае не прикасаться к людям, у которых наблюдаются явные симптомы простуды.

Для того чтоб сократить вероятность заражения, необходимо дезинфицировать и чистить предметы, которые используются чаще других. Проделать это можно не только дома, но и на работе, так как там все вещи загрязняются намного быстрее.

Кашлять и чихать лучше в одноразовые салфетки. Если их под рукой нет, можно воспользоваться рукавом. Но важно запомнить, что после этого следует как можно быстрее вымыть руки с мылом.

Профилактика перед поездкой

Отправляясь в ту или иную страну, необходимо ознакомиться с общими сведениями зараженных и узнать, как много заболевших находится в городе, в который запланирована поездка. При этом, важно оставаться в курсе всех официальных рекомендаций, которые касаются поездок за границу.

В случае дополнительной консультации по поводу каких-либо нюансов, связанных с состоянием здоровья, лучше обратиться к своему лечащему врачу. Особенно это касается пожилых людей и тех, у кого имеются серьёзные заболевания.

Итак, коронавирусная инфекция беспокоит довольно большой процент всего населения, но следует запомнить, что данная проблема требует к себе только серьёзного подхода. Соблюдая все рекомендации и беспокоясь о своём состоянии, можно предотвратить развитие болезни и путешествовать без каких-либо опасений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять