У вологодских предприятий вымогали деньги якобы на борьбу с COVID-19

0 73

У вологодских предприятий вымогали деньги якобы на борьбу с COVID-19

Власти Вологодской области предупреждают региональный бизнес о мошенниках, которые вымогали у предприятий деньги якобы на лечение пациентов с коронавирусом от имени одного из членов областного правительства.
«На днях звонки с просьбой оказать матпомощь для организации мероприятий, направленных на лечение пациентов с COVID-19, поступили на такие предприятия, как Сокольский ЦБК, Череповецкий ликеро-водочный завод. Мошенники звонили от имени одного из членов правительства области и вымогали денежные средства», — говорится в сообщении на официальной странице региона в соцсети «ВКонтакте».
Областные власти охарактеризовали эти действия как «провокацию».

«При поступлении подобных звонков руководству предприятий рекомендовано обратиться в приемную замгубернатора, от кого такое «обращение» поступало, а также в управление МВД России по Вологодской области», — информирует администрация региона.

По данным областного оперштаба, на четверг в Вологодской области зарегистрировано 1018 случаев COVID-19, прирост за сутки составил 20 случаев. Выздоровели 466 человек, 11 скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаРоспотребнадзор рассказал, как мошенники используют пандемию COVID-19

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять