Вологодское отделение Красного Креста объявило сбор средств в помощь пострадавшим от коронавируса

0 83

Вологодское отделение Красного Креста объявило сбор средств в помощь пострадавшим от коронавируса

Фото: Андрей Шилов

На базе регионального отделения общественной организации «Российский Красный крест» откроется единый расчётный счёт для благотворительной помощи вологжанам, пострадавшим от коронавируса. Такое решение поддержал и Губернатор Вологодской области.

«Ко мне, в Департамент здравоохранения обращаются жители области, предприниматели, предприятия, которые хотели бы оказать благотворительную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, а также медицинским учреждениям, врачам, чтобы пожертвовать средства на приобретение самого необходимого. Поэтому я согласен, — такая помощь должна оказываться через авторитетные общественные организации, такие, как «Красный крест», — убежден Олег Кувшинников.

Всем неравнодушным гражданам, бизнесу, предприятиям предлагают присоединиться к всероссийской акции «Мы вместе», участником и партнёром которой уже более двух месяцев является региональное отделение «Российского Красного креста».

«Пожертвования могут сделать физические и юридические лица, предприятия, некоммерческие организации. Все они пойдут на заявленные цели. Если организация напишет в назначении платежа конкретную цель, то средства туда и пойдут», — рассказал председатель вологодского регионального отделения «Российский Красный крест» Игорь Трофимов.

Информация о реквизитах единого расчетного счета для благотворительной помощи вологжанам, размещена в официальной группе Вологодского отделения «Российского Красного креста» в социальной сети Вконтакте, сообщает пресс-служба Губернатора области

Игорь Трофимов поблагодарил Губернатора области за выделенную площадку для «Единого волонтёрского центра», который работает на базе приёмной по личным обращениям граждан Правительства области и за предоставленные правительственные микроавтобусы, которые и по сей день развозят сотни продуктовых наборов.

Добавим, что региональное отделение «Российского Красного креста» в рамках акции «Мы вместе» за время пандемии передало медработникам 1500 комплектов стерильного одноразового белья, организовало доставку медикаментов в учреждения, продуктовой помощи пожилым людям. Кроме того, им на базе собственного социально-реабилитационного центра для бывших заключённых налажено производство гигиенических масок, около 4,5 тысячи штук уже передали жителям региона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять