В Вологде ищут вандалов, устроивших разгром в центре города

0 63

В Вологде ищут вандалов, устроивших разгром в центре города

В соцсетях опубликовали видеоролик, герои которого – группа молодых людей, устроивших ночью погром в самом центре Вологды. Гуляя по городу, они крушили все на своем пути: переворачивали урны, разбивали стекла зданий, ломали фонари… От их рук  пострадали светильники на Красном мосту, были погнуты водосточные трубы.

Все свои похождения ребята засняли на видео, которое загрузилди в Интернет. Попал ролик и к мэру города. Сергей Воропанов выразил свое возмущение поступком молодых людей.

«Сказать, что я зол, это ничего не сказать! Вологжане прислали видео, которое снято в нашем городе. Вандалы бездумно крушат все вокруг. Переворачивают урны, ломают фонари и так далее. Всё ради забавы и хайпа», — пишет градоначальник на своей странице ВКонтакте.

Негодуют и другие вологжане, задаваясь вопросом, что движет такими ребятами. Жители Вологды просят найти и наказать вандалов. Как раз выложенное в сети видео и поможет в этом.

«Это видео, как доказательство, уже отправлено в правоохранительные органы. Сложно подобрать приличные слова, чтобы назвать как-то героев видеоролика. Они должны ответить по закону за свои поступки и возместить весь ущерб, который они нанесли городу. Кто узнал этих «людей» — просьба написать в комментариях или личных сообщениях», — добавил Сергей Воропанов..

Напомним, что только за этот год в Вологодской области зарегистрировано несколько подобных инцидентов. В Вологде пострадали новогодние украшения. Широкий резонанс получило дело о разгроме Парка ледовых скульптур в Череповце. Там же несколько раз портили арт-объект «Купец» на Советском проспекте. Один из последних актов вандализма совершен в Белозерске, где испортили памятник изобретателям Шамариным. К слову, многих из хулиганов удалось установить.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять