Баскетбольная «Чеваката» вновь уверенно обыграла ивановскую «Энергию»

0 62

Вторую победу за последние три дня одержали над «Энергией» из города Иванова баскетболистки вологодского клуба «Вологда-Чеваката». На сей раз «пчелки» оказались сильнее коллектива из «города невест» на домашнем паркете.

По итогам первой четверти вторничного матча команда Вологды обошла соперниц на семь очков – 21:14. К началу большого перерыва преимущество «Чевакаты», к радости болельщиков, выросло до 22 очков – 47:25.

Во второй половине матча «Энергия» переиграла вологжанок, выиграв в третьей и четвертой десятиминутках, соответственно, 24:17 и 21:14. Однако догнать «Чевакату» гостям так и не удалось. Подопечные сербского тренера Младена Манойловича взяли верх над ивановками с общим счетом 79:70.

К сожалению, вологжанки не смогли улучшить свое турнирное положение. Они по-прежнему занимают в женском чемпионате России пятое место из 14 команд-участниц первенства.

Впереди «Чевакату» ждут два домашних противостояния. 19 января в Вологду приедет питерский «Спартак», а 22 января к нам пожалует ЖБК «Черные медведи» из Санкт-Петербурга.