Ремонт дороги Лесково — Дикая Горка в Вологодском районе завершат к середине октября

0 81

Ремонт дороги Лесково - Дикая Горка в Вологодском районе завершат к середине октября

Фото: vk.com/bkadvologda

К 1 октября будут завершены асфальтовые работы на дороге Лесково — Дикая Горка в Вологодском районе. Устройство обочин подрядчик планирует завершить 15 октября, тогда же объект будет сдан полностью.

Ремонт здесь проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в соответствии с поручением Губернатора области Олега Кувшиникова. Решение об этом было принято совместно с жителями района на Градостроительном совете в декабре 2019 года.

Компания АО «ВАД», с которой был заключен государственный контракт, начала проводить работы с августа. На эти цели выделены средства в размере 273 млн рублей.

Сейчас подрядной организацией выполнена разборка бетонных плит, фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя. Также специалисты приступили к устройству верхнего слоя покрытия и укреплению обочин.

Ход ремонта проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Здесь работает наша лаборатория — дорожный контроль, которая следит, соблюдается ли технология, — пояснил он. — Мы посмотрели, оценили качество и констатируем, что все работы проводятся в соответствии с технологиями. Сейчас первоочередная задача – заасфальтировать участок до переезда. Как только это будет выполнено, подрядчик уже встанет с техникой после него и приведет в порядок оставшуюся часть дороги, протяженность которой чуть более 18 километров. В итоге покрытие будет комфортным, соответствующим всем необходимым ГОСТам».

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять