В Вологде проезд по карте «Забота» стал дешевле на три рубля

0 78

В Вологде проезд по карте «Забота» стал дешевле на три рубля

Фото: auditoriya.vogu35.ru

С 10 августа пассажирам, пользующимся электронным кошельком по карте «Забота», предоставляется скидка в три рубля. Акция действует ежедневно с 10 до 15 часов.

«В указанные часы разовая поездка будет стоить 22 рубля. Нововведение действует только на маршрутах муниципального перевозчика ПАТП №1. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество пассажиров в часы пик, тем самым обезопасить и защитить людей старшего возраста от коронавирусной инфекции», — прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас картой «Забота» с электронным кошельком в Вологде пользуются около двух тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Держателями карты являются в основном пенсионеры, ее также выдают многодетным семьям, ветеранам боевых действий и лицам, награжденным знаком «Почетный донор России», — рассказал директор ПАТП №1 Евгений Вахрамеев.

Напомним, что с 1 июня во всех автобусах и троллейбусах Вологды начал действовать новый тариф. Проезд в общественном транспорте в черте города составляет 28 рублей, при оплате банковской картой — 27 рублей, по карте «Забота» — 25 руб. При покупке месячного проездного билет пенсионерам обходится в сумму около 23 рублей (при совершении 46 поездок в месяц).

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять