Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит в Вологде

0 78

Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит в Вологде

Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит  в Вологде

Спортивное мероприятие входит в программу областной спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций и направлен на развитие студенческого спорта на территории региона.

Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) прошел с 11 января по 5 февраля 2021 года в образовательных организациях области;

II этап (региональный) проводится с 17 по 19 февраля 2021 года в         г. Вологде в ФОКе «Витязь», бассейне «Динамо».

В течение трех дней сильнейшие студенты, представляющие образовательные учреждения Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола, Вытегры, Белозерска, Кадуя и Устюжны, будут бороться за победу в личном и командном первенстве фестиваля.

В соревновательную программу включены следующие испытания комплекса ГТО: челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, стрельба из электронного оружия.

«Данный Фестиваль проходит ежегодно и пользуется популярностью у студентов образовательных организаций. В настоящее время более 41% жителей Вологодской области систематически занимаются физкультурой и спортом. Повышение этого показателя – одна из целей регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря такому Фестивалю студенты – приверженцы здорового образа жизни могут стать примером для всех вологжан», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Торжественное закрытие Фестиваля и награждение победителей пройдет 19 февраля в 13.00 на стадионе «Локомотив».

Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит  в Вологде

Областной зимний фестиваль ГТО среди студентов проходит  в Вологде

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять