В Вологодской области возобновят работу промышленные предприятия

0 73

В Вологодской области возобновят работу промышленные предприятия

Предприятия промышленности, лесного сектора, сельского хозяйства и смежных сфер в Вологодской области возобновляют работу с 12 мая, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
«Запуск смежных отраслей, промышленности мы должны сделать немедленно, все технологические цепочки будут запущены с 12 мая. А это примерно 89% предприятий региона, деятельность которых будет возобновлена», — сообщил Кувшинников во время онлайн-заседания.
По его словам, в Вологодской области достаточно низкие темпы распространения коронавирусной инфекции, и важно сохранить эти позиции.

«Предприятия заработают при обязательном соблюдении всех эпидтребований, их мы пропишем в распоряжении правительства. Также дополним к обязательному ношению масок перчатки для граждан в общественных местах и транспорте», — уточнил Кувшинников.
Также глава региона добавил, что режим повышенной готовности в Вологодской области продлён до 1 июня, также до этого числа сохраняется режим самоизоляции для жителей.
«В ближайшие дни мы ждём федеральные решения по этапности открытия магазинов и сферы услуг, как только мы их получим, постепенно начнём снимать ограничения», — сказал он.

Также губернатор предложил составить региональный план по снятию ограничений для торговли, сферы услуг и образовательных учреждений, который будет согласован с предпринимателями и Роспотребнадзором.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять